Show simple item record

dc.creatorArango, Gerardo
dc.creatorLópez, Juan
dc.creatorRivera, María José
dc.date.accessioned2019-07-03T16:27:19Z
dc.date.available2019-07-03T16:27:19Z
dc.date.created2003
dc.identifier.urihttps://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/73509
dc.descriptionEn un trabajo anterior [2], los autores obtuvieron algunos resultados sobre espacios Lp ponderados para usarlos en la construcción de medidas conmensurables en algunos espacios medibles, resultados que son conocidos para los espacios Lp, pero no en espacios Lp ponderados. El propósito del artículo es dar a conocer esos resultados.
dc.formatapplication/pdf
dc.publisherBoletín de Matemáticas
dc.relationhttp://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/40272
dc.relation.ispartofUniversidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Boletín de Matemáticas
dc.relation.ispartofBoletín de Matemáticas
dc.relation.ispartofseriesBoletín de Matemáticas; Vol. 10, núm. 1 (2003); 21-30 Boletín de Matemáticas; Vol. 10, núm. 1 (2003); 21-30 2357-6529 0120-0380
dc.titleAlgunos resultados sobre espacios ponderados
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.type.spaArtículo - Article
dc.type.hasversioninfo:eu-repo/semantics/publishedVersion
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccess
dc.identifier.bibliographicCitationArango, Gerardo and López, Juan and Rivera, María José (2003) Algunos resultados sobre espacios ponderados. Boletín de Matemáticas; Vol. 10, núm. 1 (2003); 21-30 Boletín de Matemáticas; Vol. 10, núm. 1 (2003); 21-30 2357-6529 0120-0380 .
dc.identifier.eprintshttp://bdigital.unal.edu.co/37985/


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record