Show simple item record

dc.creatorSierra, Manuel
dc.date.accessioned2019-07-03T16:29:00Z
dc.date.available2019-07-03T16:29:00Z
dc.date.created2005
dc.identifier.urihttps://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/73533
dc.descriptionSe caracterizan los sistemas Lógica Básica Paraconsistente yLógica Básica Paracompleta sin recurrir a la negación clásica. Un trabajo similar se hace para otras extensiones del sistema Lógica Básica Paraconsistente y Paracompleta sin negación clásica.
dc.formatapplication/pdf
dc.publisherBoletín de Matemáticas
dc.relationhttp://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/40298
dc.relation.ispartofUniversidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Boletín de Matemáticas
dc.relation.ispartofBoletín de Matemáticas
dc.relation.ispartofseriesBoletín de Matemáticas; Vol. 12, núm. 1 (2005); 29-43 Boletín de Matemáticas; Vol. 12, núm. 1 (2005); 29-43 2357-6529 0120-0380
dc.subjectLógica Básica Paraconsistente
dc.subjectLógica Básica Paracompleta
dc.subjectnegación clásica.
dc.titleLógica básica paraconsistente y paracompleta sin negación clásica y algunas de sus extensiones
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.type.spaArtículo - Article
dc.type.hasversioninfo:eu-repo/semantics/publishedVersion
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccess
dc.identifier.bibliographicCitationSierra, Manuel (2005) Lógica básica paraconsistente y paracompleta sin negación clásica y algunas de sus extensiones. Boletín de Matemáticas; Vol. 12, núm. 1 (2005); 29-43 Boletín de Matemáticas; Vol. 12, núm. 1 (2005); 29-43 2357-6529 0120-0380 .
dc.identifier.eprintshttp://bdigital.unal.edu.co/38009/


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record