Show simple item record

dc.creatorÁvila, Jesús Antonio
dc.creatorGentil, Ronal
dc.date.accessioned2019-07-03T16:36:11Z
dc.date.available2019-07-03T16:36:11Z
dc.date.created2008
dc.identifier.urihttps://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/73622
dc.descriptionEn este artículo se introducen los espacios semi- Tac comouna generalización de los espacios semi - TD y de los espacios Tac (introducidos en [11]). También se presentan algunas propiedades de estos espacios, relacionadas fundamentalmente con subespacios, funciones semi-continuas y homeomorfismos.
dc.formatapplication/pdf
dc.publisherBoletín de Matemáticas
dc.relationhttp://revistas.unal.edu.co/index.php/bolma/article/view/40469
dc.relation.ispartofUniversidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Boletín de Matemáticas
dc.relation.ispartofBoletín de Matemáticas
dc.relation.ispartofseriesBoletín de Matemáticas; Vol. 15, núm. 1 (2008); 42-55 Boletín de Matemáticas; Vol. 15, núm. 1 (2008); 42-55 2357-6529 0120-0380
dc.subjectEspacio topológico
dc.subjectpuntos de acumulación
dc.subjectespacios semi-TD
dc.subjectespacios Tac
dc.titleUna nueva generalización de los espacios semi- td
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.type.spaArtículo - Article
dc.type.hasversioninfo:eu-repo/semantics/publishedVersion
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccess
dc.identifier.bibliographicCitationÁvila, Jesús Antonio and Gentil, Ronal (2008) Una nueva generalización de los espacios semi- td. Boletín de Matemáticas; Vol. 15, núm. 1 (2008); 42-55 Boletín de Matemáticas; Vol. 15, núm. 1 (2008); 42-55 2357-6529 0120-0380 .
dc.identifier.eprintshttp://bdigital.unal.edu.co/38098/


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record